ki1

Le samedi 5 Janvier, le RSPM a organisé la cinquième et dernière manche du kid's roller à Joué l'Abbé.

9 patineurs de l'ADEL étaient présents : 3 poduims au kid et 3 podiums au challenge.

 

 

 

 

Classement

parcours 

Classement

course 

Classement

général 

Classement du

Challenge

Super mini garçon

MORLOT Matis

CHARPENTIER Maël 

 

2ème

8ème 

 

5ème

8ème

 

4ème

7ème 

(sur 18)

2ème

6ème

Mini fille

LUTTIAU Kelly

GAUQUELIN-SMITH Lison

CHAUVIERE Clara

 

 

7ème

20ème 

 

 

 

1ère

21ème 

 

 

 

3ème

21ème 

 

 

(sur 34)

3ème

12ème

32ème

Mini garçon

DEFORGE Alban

HOUDAYR Nicolas

LEHOUX Mathis

CHARPENTIER Elouan

 

 

7ème

9ème 

6ème

12ème

 

 

3ème

4ème

7ème 

11ème

 

 

2ème

6ème

8me

11ème

 

(sur 18)

6ème

8ème

9ème

11ème

Poussine

LEMAITRE Coralie

CHARPENTIER Camille

 

 

1ère

 

 

 

3ème

 

 

 

2ème

 

 

(sur 38)

2ème

23ème


ki2

CIMG9426  

Le samedi 20 Février, le club de Mamers a organisé la 4ème Manche du kid's roller.

 

9 patineurs de l'ADEL étaient présents.

 

 

 

 

CIMG9436

 

Classement

agilité    

Classement

     course   

Classement

  général      

Super mini garçon

MORLOT Matis

CHARPENTIER Maël

 

1er

3ème

 

4ème

5ème

 

2ème

5ème

 

Mini fille

LUTTIAU Kelly

GAUQUELIN-SMITH Lison

 

 

4ème

9ème

 

 

1ère

9ème

 

 

2ème

9ème

 

Mini garçon

LEHOUX Mathis

DEFORGE Alban

HOUDAYER Nicolas

CHARPENTIER Elouan

 

 

6ème

9ème

8ème

10ème

 

 

10e

8ème

9ème

11ème

 

 

8ème

9ème

10ème

11ème

 

Poussine

LEMAITRE Coralie

 

 

2ème

 

 

1ère

 

 

1ère


CIMG9358

 

 

 

Le club d'Anille-Braye a organisé le samedi 6 Février la deuxième manche du kid's roller.

10 jeunes patineurs de l'ADEL étaient présents.

 

CIMG9363

 

 

 

Classement

parcours

Classement

course

Classement

général

Super mini garçon

MORLOT Matis

CHARPENTIER Maël

 

 

1er

5ème

 

1er

5ème

 

1er

5ème

 

Mini fille

LUTTIAU Kelly

GAUQUELIN-SMITH Lison

 

4ème

15ème

 

3ème

14ème

 

3ème

15ème

Mini garçon

HOUDAYER Nicolas

DEFORGE Alban

LEHOUX Matis

CHARPENTIER Elouan

 

6ème

4ème

10ème

8ème

8ème

11ème

9ème

12ème

7ème

8ème

11ème

12ème 

Poussine

LEMAITRE Coralie

CHARPENTIER Camille

 

1ère

10ème

 

3ème

16ème

 

1ère

14ème

CIMG9322

 

Un groupe de loisirs enfants à l'entraînementWP 20151202 002

 

Le samedi 5 Décembre, 10 jeunes paineurs ont participé à la deuxième manche du kid's roller. La première manche étant annulé, il s'agissait de leur première compétition. Et c'est à Sablé dans le gymnase Colbert de Torcy qu'ils ont pu montré aux autres clubs ce qu'ils étaient capable de faire!

 

 

 

Classement

parcours d'obstacles 

Classement

course 

Classement général

Super mini garçon

MORLOT Matis

CHARPENTIER Maël 

 

3ème

7ème

 

1er

4ème

 

2ème

7ème

Mini fille

CHAUVIERE Clara

GAUQUELIN-SMITH Lison

 

17ème

18ème

 

17ème

19ème

 

17ème

20ème

Mini garçon

DEFORGE Alban

LEHOUX Mathis

HOUDAYER Nicolas

CHARPENTIER Elouan

 

12ème

7ème

10ème

13ème

 

3ème

8ème

7ème

13ème

 

7ème

8ème

9ème

13ème

Poussine

LEMAITRE Coralie

CHARPENTIER Camille

 

14ème

22ème

 

1ère

25ème

 

7ème

24ème

Le samedi 7 Mars, pendant que les compétiteurs couraient à Angers, les loisirs participaient à la quatrième manche du kid !

 

Celle-ci s'est déroulée à Mamers. 7 patineurs étaient présents pour défendre nos couleurs :

Mini garçon

LEHOUX Mathis 10ème (8ème en agilité et 11ème en vitesse)

SIMON Mathéo 15ème (15ème en vitesse et 15ème en agilité)

 

Poussine

COUTABLE Clara 1ère (2ème en agilité et 1ère en vitesse)

COUDRAY Mitia 2ème (4ème en agilité et 2ème en vitesse)

DANTY Héloïse 11ème (13ème en agilité et 9ème en vitesse)

SIMON Maureen 12ème (14ème en agilité et 10ème en vitesse)

LIZE Manon 16ème (22ème en agilité et 11ème en vitesse)

 

Prochain rendez-vous : le samedi 28 Mars pour la cinquième et dernière manche du kid au RSPM