Marigné 2015 014 

 Une bonne participation de l’ADEL-RS samedi 21 Mars 2015 pour la course régionale de Marigné-Peuton.

Pour certains, était une première en compétions. Vous vous êtes débrouillé comme des grands.

Marigné 2015 016

 

V FDCF

Le dimanche 15 Mars, 5 patineurs de l'ADEL ont participé aux 6H de Salbris (41).

 

Au total, 116 équipes étaient présentes dont 15 en duo et 18 en vétéran.

 Patineurs Equipe  Catégorie 

Classement

catégorie 

Classement

général

Distance

parcourue

 BERCERON Dimitri       A DONF         Duo        1er       5ème   169,525 km  

 LECOURT Vincent

 LEPAGE Arnaud

 MORLOT Alexis

 MORLOT Dimitry

 ADEL RS   Vétéran        2ème        9ème   162,025 km

 

10856773 757840257656425 5563387785434451344 o

150314 mcjsGrenade 31 w1000 h667 ms watermark v2  150314 mcjsGrenade 241 w1000 h667 ms watermark v2

Résultat des courses de la 1ere demi finale france route de Grenade 

 

200m Chrono

Minime Garçon

-          41/55 - Bastien Kervella – 22.236s

Minime Fille

-          37/54 - Laurine Vannier – 23.744s

Cadet

-          12/42 – Bastien Lhomme – 19.51s

Junior Femme

-          13/15 - Maureen Hays – 22.730s

Sénior Femme

-          12/12 – Celia Jolly – 26.877s

500m

Cadet

-          Eliminé en 1/4 de finale  – Bastien Lhomme – 00:00:44.56

Junior Femme

-          Eliminé en 1/8 de finale  - Maureen Hays - Temps :  00:00:52.317

Sénior Femme

-          Eliminé en 1/8 de finale - Celia Jolly - Temps :  00:01:05.839

1000m

Minime Garçon

-          Eliminé en 1/8 de finale  - Bastien Kervella - Temps :  00:01:45.72

Minime Fille

-          Eliminé en 1/4 de finale - Laurine Vannier – Temps :  00:01:51.97

(3000m) aux points

Minime Garçon

-          25/29 - Bastien Kervella – 7/7trs – 00 :05:24s (série)

Minime Fille

-          14/27 - Laurine Vannier – 7/7trs – 00 :05:28s (série)

-          19/28 - Laurine Vannier – 12/12trs – 00 :09:21s (Finale) 4800m

(5000m) aux points

Cadet

-          5/42 - Bastien Lhomme – 12/12trs – 00 :07:48s (Finale) 2pts

Junior Femme

-          22/31 - Maureen Hays – 8/12trs – 00 :06:01s (Finale)  4800m

Sénior Femme

-          31/31 – Celia Jolly – 2/12trs – 00 :02:20s (Finale)  4800m

 

(5000m) Elimination

Minime Garçon

-          25/29 - Bastien Kervella – 5/14trs – 00 :03:59s (série)  5600m

-          19/29 - Bastien Kervella – 8/14trs – 00 :06:42s (Petite Finale)

Minime Fille

-          11/27 - Laurine Vannier – 11/13trs – 00 :09:06s (série) 5200m

-          19/28 - Laurine Vannier – 4/13trs – 00 :03:36s (Finale)

(5000m) Elimination

Junior Femme

-          14/34 - Maureen Hays – 8/15trs – 00 :08:57s (Finale) 6000m

Sénior Femme

-          34/34 – Celia Jolly – 3/15trs – 00 :02:59s (Finale)

(10000m) Elimination

Cadet

-          10/43 - Bastien Lhomme – 25/25trs – 00 :17:00s (Finale)

 

 

Angers000

Résultat de la course régionale d'angers.

  

 

Course en ligne – MinG

Place Nom Prénom Club Ligue
1 - - - -
7 LEBEAUPIN ARTHUR ADEL PATINAGE LIGUE DES PAYS DE LA LOIRE
8 MORLOT TIMEO ADEL PATINAGE LIGUE DES PAYS DE LA LOIRE
11 - - - -

Course en ligne - PG

Place Nom Prénom Club Ligue
1 - - - -
4 FEVRIER SOSTHENE ADEL PATINAGE LIGUE DES PAYS DE LA LOIRE
19 - - - -

Course en ligne - BF

Place Nom Prénom Club Ligue
1 - - - -
8 DHOMMEE PAULINE ADEL PATINAGE LIGUE DES PAYS DE LA LOIRE
13 GRES ANAELLE ADEL PATINAGE LIGUE DES PAYS DE LA LOIRE
35 - - - -

Course aux points - MF

Place Nom Prénom Club Ligue
1 - - - -
11 VANNIER LAURINE ADEL PATINAGE LIGUE DES PAYS DE LA LOIRE
22 - - - -

Course aux points - MG

Place Nom Prénom Club Ligue
1 - - - -
13 KERVELLA BASTIEN ADEL PATINAGE LIGUE DES PAYS DE LA LOIRE
17 - - - -

Course aux points - SF

Place Nom Prénom Club Ligue
1 - - - -
2 JOLLY CELIA ADEL PATINAGE LIGUE DES PAYS DE LA LOIRE
5 - - - -

Course en ligne - VH1

Place Nom Prénom Club Ligue
1 - - - -
12 MORLOT DIMITRY ADEL PATINAGE LIGUE DES PAYS DE LA LOIRE
14 LEBEAUPIN PASCAL ADEL PATINAGE LIGUE DES PAYS DE LA LOIRE

 

Nous serons présent pour l'évenement avec plusieurs patineurs

Macadam 2015